Разработчик Alekseygen scroll-to-top 
Версия расширения 1.1, 1.2
Совместимость compat 30compat 30
Дата создания October 2018
Обновлено 30 марта 2019г.
Язык Русский
Демо Демо
Документация Отсутствует

Плагин KLADR for Virtuemart + OPC является системным плагином для Joomla версий 2.5 и 3.x, который при вводе адреса делает аякс запросы к сервису (например, первые 2 буквы названия города) и в ответ получает список объектов (например, городов) в названии которых есть эти два введенных символа. Выводит полученные города выпадающим списком автозаполнения. Покупатель видит город - щелкает по нему и заполняется поля города и региона. Далее, вводим улицу - и также делаем аякс запрос и получаем от сервиса список подходящих улиц для выбранного города. А уже при выборе улицы можем заполнить поля улица и индекс.

modalmessages 2

Особенности:

• Совместимость с Virtuemart 3 + OPC (One Page Checkout)
  • Настройка собственных имен полей для вывода (регион, город, улица и т.д.).
  • Настройка вывода яндекс карты, по выбранному адресу.
  • Настройка вывода блока с введенным адресом.

Скачать ВЕРСИЯ 1.1

Скачать ВЕРСИЯ 1.2

Версия 1.2

• Добавлена возможность самому указывать родительский селектор формы, содержащий поля ввода адреса
  • Исправлена ошибка "TypeError: select_val is undefined", возникавшая если не используется выпадающий список выбора региона Virtuemart в форме заполнения адреса

Добавить комментарий

Комментарии   

Александр
0 # Александр 29.04.2019 16:13
Добрый день! У меня похожая ситуация с автозаполнением в корзине. Но что-то не получается.
Помогите пожалуйста. rcmodelex.ru
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Super User
0 # Super User 29.04.2019 16:46
А вы какую версию плагина себе ставили?
Super User
+1 # Super User 29.04.2019 16:51
Если версию 1.2. то там "Добавлена возможность самому указывать родительский селектор формы, содержащий поля ввода адреса". а по коду я вижу, что селектор для своего кода вы не меняли и оставили по умолчанию как при установке плагина т.е. #onepage_main_d iv, form#adminForm. form-validate , для вашего случая это будет для корзины #billto_fields_ div т.к. именно в этом блоке находятся поля для заполнения.
Александр
0 # Александр 30.04.2019 05:49
Версию ставил 1.2. Т.е. мне надо заменить все вхождения в вышеуказанном файле onepage_main_di v на billto_fields_d iv, правильно? Я это сделал, но увы, что-то я упустил!
И ещё вопрос, когда классификатор подбирает по поиску, например я ввожу "Шоло", он находит "пр-кт. Шолохова", но при выборе вставляется значение просто "Шолохова", ул., пр-кт, он пропускает, те это особенность?
Super User
+1 # Super User 30.04.2019 05:56
Если версия 1.2. то там в настройках плагина, первое поле где вы указываете селектор родителя, содержащего в себе поля ввода, и в код плагина уже лезть не надо. Для вас это поле должно содержать значение #billto_fields_ div . По поводу ул., пр-кт, да особенность.
Super User
0 # Super User 30.04.2019 06:00
Да, и смотрите, я сейчас скопировал из вашего сообшения селектор и он у меня идет с пробелом billto_fields_d iv а это ошибка должно быть #billto_fields_ div посмотрите внимательно, ошибка именно в селекторе в настройках плагина.
Super User
+1 # Super User 29.04.2019 16:57
Вот смотрите я сохранил страничку локально, изменил селектор и скрипт сразу заработал, прикладываю к ответу "СКРИН"
Александр
0 # Александр 30.04.2019 05:56
Спасибо, сё получилось и все работает. Ещё вопрос, как обновлять сам классификатор, не находит некоторые номера домов?! Как сделать, чтобы подставлялось в поле полное название улицы, например "пр-кт. Шолохова", а подставляет просто "Шолохова"?!
Super User
+1 # Super User 30.04.2019 06:04
ну если есть время можете посмотреть на основании чего сделан этот плагин, вот документация kladr-api.ru/.../jquery и внести изменения в код плагина.
Super User
+1 # Super User 30.04.2019 06:29
вот еще, если хотите чтобы подставлялся и "Как сделать, чтобы подставлялось в поле полное название улицы, например "пр-кт. Шолохова", а подставляет просто "Шолохова"?!"
то в коде плагина по пути :
plugins/system/js_kladr_vmopc/js_kladr_vmopc.php
найдите строку function setLabel($input , text) {
и раскомментируйт е строки отключенные /* */ т.е. БЫЛО
function setLabel($input , text) {
//console.log(text.charAt(0).toLowerCase());
/*
text = text.charAt(0). toUpperCase() + text.substr(1). toLowerCase();
var input = $input.val();
$input.val(text +". "+input);
*/
/*
text = text.charAt(0). toUpperCase() + text.substr(1).toLowerCase();
$input.parent().find("label").text(text);
*/
}

а должно получиться

function setLabel($input , text) {
//console.log(text.charAt(0).toLowerCase());

text = text.charAt(0). toUpperCase() + text.substr(1). toLowerCase();
var input = $input.val();
$input.val(text +". "+input);

text = text.charAt(0). toUpperCase() + text.substr(1).toLowerCase();
$input.parent().find("label").text(text);

}

но тогда будут подставляться и городам тоже их label и не забывайте, что при например перезагрузке страницы нужно будет по новой вводить адрес т.к. сервис не поймет название с label , но если вас это устроит, то попробуйте посмотрите как работать будет
Вадим
0 # Вадим 29.03.2019 12:35
Работает в (System - VirtueMart One Page Checkout)? у меня что то не работает
Super User
0 # Super User 30.03.2019 04:15
Оставьте ссылку на ваш сайт где установили данный плагин, посмотреть.
Вадим
0 # Вадим 30.03.2019 05:29
hippo-shop.ru/ на странице регистрации работает, а в корзине нет.
Super User
0 # Super User 30.03.2019 07:53
дело в том, что плагин выбирает блок кода , с которым будет работать js, в регистрации у вас блок со стандартным селектором form#adminForm. form-validate , а вот в корзине плагин ищет блок с селектором #onepage_main_d iv , но у вас такого нет , поэтому он не понимает куда и что ему выставлять. Поэтому откройте файл по пути \plugins\system \js_kladr_vmopc \js_kladr_vmopc .php и замените все вхождения #onepage_main_d iv на ваше , у вас должно подойти form#checkoutFo rm всего 3 вхождения в этом файле должно быть.

И еще если вы не используете в настройках плагина :

1. селектор блока, после которого будет добавлен блок с введенным адресом
2. селектор блока, после которого будет добавлен блок с картой

то сотрите из этих полей в настройках плагина все что там есть и сохраните.
Вадим
0 # Вадим 30.03.2019 09:54
Спасибо. так все заработало.

Последние 5 комментариев на сайте: