Для того чтобы сделать возможность для покупателя указать нужную ему дату и время доставки товара (делал для доставки продуктов) в Virtuemart3 необходимо сделать следующее:

 

  1. Открываем панель управления Virtuemart и на вкладке "Настройки"->"Поля, заполняемые пользователями" нажимаем создать
    vm3 date time delivery 1
  2. Создадим сначала поле выбора даты. Для этого в выпадающем списке вариантов "Типов полей" выбираем "Дата" , Заполняем Название поля (латиницей) и Заголовок поля.
    vm3 date time delivery 2
  3. Прокручиваем окно вниз и указываем параметры отбражения поля как на картинке и нажимаем "сохранить".
    vm3 date time delivery 3
    а именно:
       Обязательно                               Да    
       Показывать в корзине                 Да
       Показать в учетной записи         Нет
       Показать при выборе доставки   Да
       Только для чтения                      Нет
       Опубликовано                            Да
  4. По такому же примеру создаем новое поле и в выпадающем списке "Типов полей" выбираем "Drop Down (Ед. выбов)"
    vm3 date time delivery 4
    Указываем необходимые нам диапазоны времени, в которые может быть осуществлена доставка
    vm3 date time delivery 5
    Прокручиваем окно вниз и указываем параметры отображения поля как в пункте 3. Нажимаем сохранить.
  5.  В результате наших операций при оформлении покупки в корзине появится два пункта обязательных к заполнению покупателем
    vm3 date time delivery 6vm3 date time delivery 7

    А в информации о заказе появятся указанные покупателем при оформлении заказа дата и время доставки
    vm3 date time delivery 8

Друзья!!!
Спасибо Вам всем большое за поддержку проекта. Если не сложно при переводе пишите в комментарий свой email. Я буду знать от кого и мне очень приятно будет оказать посильную помощь этому человеку.

Если кому нужен другой по функционалу плагин, модуль или еще что то пишите в комментариях.